Sejarah SMAN 43

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

SEJARAH SMAN 43 JAKARTA

SMAN 43 terletak di jalan Minangkabau Dalam, Menteng Atas, Setiabudi, Jakarta Selatan. Sekolah ini dibangun satu lantai, pada tahun 1976. Pada awalnya, sekolah ini diperuntukan untuk Sekolah Dasar. Tahun 1977 mulai digunakan sebagai sekolah SMA dengan nama SMA 26 FILIAL.
Berdasarkan SK Mendikbud Nomor : 0189/0/1979 tanggal 3 September 1979, terhitung tanggal 1 April 1979 dinyatakan berdiri sendiri dengan nama SMA Negeri 43 Jakarta. Kepala Sekolah pertama pada saat itu adalah Bpk. Zainudin Ilyas. Tahun 1980 merupakan tahun pertama SMAN 43 menamatkan siswa-siswinya.
Pada tahun 1991 – 1992, SMAN 43 direnovasi total menjadi gedung 4 lantai. Pada tahun 1993 gedung mulai digunakan kembali. Total kelas saat itu berjumlah 18, tiap-tiap kelas 6 rombongan belajar. Gedung baru SMAN 43 diresmikan oleh Kepala Kanwil Jakarta Selatan, Kepala sekolah yang menjabat saat itu adalah Bpk Kusdiyono.

Daftar nama Kepala SMAN 43 Jakarta :

Zainudin Ilyas                                          Periode tahun 1977 – 1980
Parto Sukari                                              Periode tahun 1980 – 1984
Sujono Jayusman                                    Periode tahun 1984 – 1987
Dra. Sri Hartini                                        Periode tahun 1987 – 1992
Drs. Kusdiono                                           Periode tahun 1992 – 1996
Hj. Wifra Ilyas,MM                                  Periode tahun 1996 – 1999
Drs. Muchlis Muchtar                             Periode tahun 1999 – 2002
Dra. D. Siburian                                        Periode tahun 2002 – 2004
Drs. Suyitno                                                sebagai PLT Periode Maret s/d Juni 2004
Dra. Yumani                                                Periode Juni 2004 – Desember 2006
Drs. H. Luthfi                                              Periode Januari 2007 – 16 Januari 2008
H. Ahmad Safari,S.Pd,M.Pd                  Periode 17 Januari 2008 – 19 Oktober 2011
Drs. H. Malik Samali,M.Pd                    Periode 20 Oktober 2011 – Mei 2013
Dra. Hj. Puji Safitri Handayani,MM   Periode Mei 2013 – Maret 2014
Drs. Agus Wahyu Sutopo,M.Pd             Periode Maret 2014 – 20 April 2016
Dra. Rusmala Nainggolan,M.Pd           Periode 21 April 2016 – Sekarang

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.